Союзник Путина заговорил о Третьей мировой войне
Категория
Мир
Дата публикации

Союзник Путина заговорил о Третьей мировой войне

Союзник Путина заговорил о Третьей мировой войне

Союзник российского лидера Владимира Путина президент Сирии Башар Асад

 заявил, что запах Третьей мировой войны, которая имеет военную, террористическую и политическую составляющую, уже чувствуется в воздухе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Комсомольскую правду.


"Что касается Третьей мировой войны. Этот термин часто используется - особенно после недавней эскалации, касающейся ситуации в Сирии. На сегодняшний день мы наблюдаем ситуацию, похожую на холодную войну в стадии развития. Это нечто, что появилось совсем недавно, потому что я думаю, что Запад, и особенно США, не остановили Холодную войну даже после распада СССР", - сказал Асад в интервью российскому изданию.


По его словам, США пытаются не позволить России поддерживать Сирию на политической и международной арене.


"Есть много политических сцен в этом процессе, и Сирия - одна из наиболее важных. Мы видим эскалацию конфликта, но главная цель - сохранить американскую гегемонию над миром, не позволить никому быть партнером на политической или международной арене, будь то Россия или даже их союзники на Западе. Поэтому это запах войны, которую вы описали как Третью мировую войну, чувствуется в воздухе, но это еще не прямое военное столкновение. Хотя оно имеет военную, террористическую и политическую составляющую. Поэтому вы правы в своем ощущении, но Сирия является лишь частью этой войны", - отметил сирийский президент.


Как сообщал ONLINE.UA,  Асад неумышленно приравнял Россию к террористической организации Хезболла, поставив их в один ряд.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?