Создание единого правительства: стало известно о важной договоренности Путина и Лукашенко
Категория
Политика
Дата публикации

Создание единого правительства: стало известно о важной договоренности Путина и Лукашенко

Создание единого правительства: стало известно о важной договоренности Путина и Лукашенко
Источник:  online.ua

Беларусь и Россия продолжают курс на объединение государств. Президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко уже договорились о создании единого правительства и парламента, а также абсолютно согласованы 20 дорожных карт, в числе которых создание единого рынка. Об этом сообщил осол Беларуси в РФ Владимир Семашко, передает ONLINE.UA со ссылкой на TUT.by.

"Президенты Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились, что цели заявлены грандиозные, и они не должны меняться. Это переход на унифицированное налоговое законодательство, создание единых рынков нефти, газа и электроэнергии, создать единый парламент и правительство с определенными полномочиями, когда независимые Россия и Беларусь отдают наверх определенные управленческие функции с обязательным выполнением. Такая задача сейчас решается", - сообщил Семашко.

Посол подчеркнул, что в рамках проекта углубленной интеграции России и Беларуси подготовлена 31 дорожная карта. Из них 20 карт уже "абсолютно согласованы"- единые рынки должны быть созданы к 2021 году.

Напомним, еще несколько дней назад Лукашенко выступал с резкой критикой в адрес России. Белорусский лидер отмечал, что ни о каком объединении Беларуси и России не может быть и речи, пока Москва будет подсовывать новые условия Минску, из которых белорусская экономика будет только нескти потери. Лукашенко уверял, что пока Москва не пойдет на уступки в принципиально важных вопросах для Минска, он не подпишет ни один документ, направленный на интеграцию.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Кремль обратил внимание на эмоциональность заявления президента Беларуси Александра Лукашенко о ситуации с Союзным государством России и Беларуси. Он заявил, что Россия, "по-прежнему последовательно" исходит из того, что взаимная выгода сохранения Союзного государства с Белоруссией незыблема.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?