Спевшую о лабутенах певицу поймали на краже украинской музыки: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Спевшую о лабутенах певицу поймали на краже украинской музыки: появилось видео

Спевшую о лабутенах певицу поймали на краже украинской музыки: появилось видео
Источник:  ТСН

Бывшая солистка группы "Ленинград" Алиса Вокс, известная  песней о лабутенах, перепела композицию Кузьмы "Скрябина" под названием "Тримай її за руку" не имея на то никаких прав.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.


Артистка перевела песню на русский язык и выпустила клип на нее. Однако, ее версия "Держи" осталась узнаваемой копией композиции Андрея Кузьменко.


Менеджер "Скрябина" Алексей Зволинский прокомментировал ситуацию.


"Я подозреваю, что это – незаконно. Я направлю ссылку в Moonrecords. Но к ним никто не обращался с этим вопросом, а они есть правообладателями этой песни. Я понимаю, что должны были", - отметил он.


Как сообщает юрист, такая трансформация песни является ее плагиатом. Алиса не отмечала в подписи к опубликованному клипу, что это – ремикс композиции Кузьменко. Более того, перевод произведения и ускорение музыки к песне не "спасает" ситуацию.




Таким образом, Вокс использовала композицию Кузьмы "Скрябина" не имея на то законных оснований.



Отметим, что чуть позже в описании к видео артистки появилось примечание о том, что композиция является ремиксом песни Кузьмы. Однако, в начале этого указано не было, что доказывают скриншоты.



На своих страницах в соцсетях Алиса указывала, что таким образом хочет "признаться в любви" тем исполнителям и группам, которые были рядом с ними в течении многих лет. Однако конкретно об имени Андрея Кузьменко и "Скрябине" в сообщении речь не шла.




Напомним,  луцкие власти демонтировали памятник Андрею Кузьменко, известному как Кузьма Скрябин, который находился на территории "Сити-Парка".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?