Спорт вне политики: у Путина прокомментировали отказ украинца от общения с росСМИ
Категория
Спорт
Дата публикации

Спорт вне политики: у Путина прокомментировали отказ украинца от общения с росСМИ

Спорт вне политики: у Путина прокомментировали отказ украинца от общения с росСМИ
Источник:  Р-Спорт

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал  отказ украинского гимнаста Олега Верняева общаться с российскими СМИ, заявив, что не стоит обращать на это внимание и спорт вне политики.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Р-Спорт.


Российский министр пожаловался, что сейчас идут информационные атаки на российский спорт.


"Не нужно обращать на это внимание. У нас такого запрета нет и быть не может. Мы живем в эпоху информационной атаки на российский спорт. Информационные возможности западного мира велики. Если вдруг кто-то пишет на своей странице недобрые слова в адрес (пловчихи) Юлии Ефимовой, но почему-то в адрес своих (американских спринтеров Джастина) Гэтлина или (Тайсона) Гэя не говорит... Значит, или попросили его, или он так это понимает, основываясь на той пропаганде. Спортсмены ориентируются на политические позиции своих стран", - сказал Мутко.


"Мы должны двигаться вперед. Наши спортсмены со всеми общаются. Спорт вне политики", - добавил он.


Напомним, украинский гимнаст Верняев, после того, как увидел микрофон с надписью "Россия", сразу же демонстративно развернулся и ушел в раздевалку, не сказав ни слова.


Ранее сообщалось, что  гимнаст Олег Верняев, завоевавший серебряную медаль в индивидуальном многоборье на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, разочарован результатом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?