США авиаударом случайно убили 18 сирийских повстанцев
Категория
Мир
Дата публикации

США авиаударом случайно убили 18 сирийских повстанцев

США авиаударом случайно убили 18 сирийских повстанцев
Источник:  Reuters

ВВС США нанесли ошибочный удар по позициям Сирийской свободной армии, которая считается одним из американских союзников в сирийской войне.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Читайте также: США перехватили разговоры военных Асада о химатаке в Сирии — СМИ

Сообщается, что в результате авиаудара в городе Табка на севере Сирии погибло 18 повстанцев.

"Удар был нанесен по требованию союзных сил, которые передали координаты и сообщили, что в этом районе находятся силы ИГИЛ. В реальности же там располагались авангардные позиции Сирийской свободной армии(ССА)", - говорится в заявлении Министерства обороны США.

Операцию в районе Табки проводят отряды проамериканских "Сирийских демократических сил" (SDF), которые состоят из отрядов этнических курдов и арабов, некоторые из которых принадлежат к ССА. Город находится под контролем террористов с 2013 года.

Как сообщал ONLINE.UA, в районе сирийского города Дейр-Эз-Зоре возглавляемая США коалиция якобы нанесла удар по складу ИГИЛ с химическим оружием, в результате чего погибло сотни боевиков и мирных жителей.

Чуть позже официальный представитель возглавляемой США международной коалиции полковник Джон Дорриан опроверг данную информацию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?