США едва не опозорились на чемпионате мира в России: опубликовано видео

Сборная США с огромным трудом вышла в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею в России.

Как сообщает ONLINE.UA, в матче седьмого тура группового этапа американцы выстояли в игре со Словакией, опередив наших соседей на одно очко.

Перед последним туром Словакия отставала от американцев на три очка, но в случае победы обходила их по личным встречам.

Но американцы сумели не проиграть в основное время, дотянув до овертайма, где словаки их дожали (3:2).

В итоге, США получили одно очко за поражение в овертайме, которое и спасло их от вылета.

В четвертьфинале США сразятся со сборной Чехии, выигравшей группу А. Чехи в седьмом туре в феерическом матче обыграли Швейцарию со счетом 5:4, лишив "банкиров" шансов на выход в четвертьфинал.

Другие четвертьфинальные пары пока не известны.