США готовят жесткий ответ на действия России - известно
Категория
Мир
Дата публикации

США готовят жесткий ответ на действия России - известно

США готовят жесткий ответ на действия России - известно
Источник:  online.ua

Власти Соединенных Штатов готова должным образом отреагировать на атаки российско-сирийских сил на территории провинции Идлиб, произошли накануне. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на государственного секретаря Майкла Помпео в Twitter.

По его словам, в подготовке ответа Вашингтон координирует с официальной Анкарой.

"Мои соболезнования семьям солдат, погибших во время вчерашней атаки в Идлибе. Длительные атаки режима Асада и России должны быть остановлены. Я отправил Джима Джеффри в Анкару, чтобы скоординировать шаги в ответ на эту дестабілізаційну атаку. Мы поддерживаем нашего союзника по НАТО Турцию", - отметил американский дипломат.

Напомним, накануне медиа обнародовали сведения о якобы 12 погибших жителей Сирии в результате обстрела города Идлиб. Войска режима Башара Асада ведут наступление на территории провинции за поддержкой российского командования. Вышеупомянутый инцидент — не первый на совести Кремля, который направил войска в САР еще 2015 года.

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган также обвинил Дамаск и Москву в несоблюдении соглашений, а непосредственно сирийскую армию — в атаках против турок.

Как сообщал ONLINE.UA, в Кремле наоборот объявили, что именно Турция не выполняет свою часть договоренностей по урегулированию в Сирии. Пресс-секретарь Владимира Путина напомнил о договоренности относительно нейтралитета Анкары в отношении террористических группировок на севере страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?