США обсуждают варианты передачи активов РФ на восстановление Украины
Категория
Украина
Дата публикации

США обсуждают варианты передачи активов РФ на восстановление Украины

США обсуждают варианты передачи активов РФ на восстановление Украины
Источник:  online.ua

По словам главы Минфина США Джаннет Йеллен, Россия обязана возместить ущерб, нанесенный Украине в результате преступной агрессии. В настоящее время Вашингтон проводит консультации с партнерами по поводу вариантов использования замороженных активов РФ для восстановления Украины.

Источник:  CNN

США хотят использовать активы РФ для восстановления Украины

Это ответственность, которую, я думаю, мировое сообщество ждет от России. Это то, что мы обсуждаем с нашими партнерами, но есть юридические ограничения на то, что мы можем сделать с замороженными российскими активами, - отметила Еллен.

Россиянам в коммунальные платежи добавили расходы на войну против Украины

По  информации  российского Telegram-канала SOTA, жителям Архангельска в квитанциях к оплате коммунальных услуг добавили QR-коды, по которым можно отправить помощь российской армии на преступную войну против Украины.

QR-коды на квитанциях размещены на внешней и внутренней стороне. В середине кода находится буква Z, ставшая одним из главных символов фашистской России.

Также на квитанциях опубликован призыв оказать материальную помощь российским оккупантам и их семьям.

При этом скандальный замсекретаря Совбеза РФ Дмитрий Медведев на Пасхальные праздники цинично пожелал россиянам мира, но только при условии победы в войне против Украины.

Он заявил, что в светлый день Пасхи желает всем россиянам "долгожданного мира". Впрочем, он считает, что мир должен быть только после "достижения целей СВО".

Мира после достижения целей специальной военной операции и полного разгрома врага, – подчеркнул кремлевский чиновник.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?