США отменяют обязательную вакцинацию от COVID-19 для иностранных путешественников
Категория
Мир
Дата публикации

США отменяют обязательную вакцинацию от COVID-19 для иностранных путешественников

США отменяют обязательную вакцинацию от COVID-19 для иностранных путешественников
Источник:  online.ua

11 мая Соединенные Штаты отменят требования по вакцинации от COVID-19 для международных путешественников и федеральных служащих. Поскольку заканчивается чрезвычайная ситуация со здравоохранением через коронавирус.

Источник: Reuters

Отмена вакцинации от COVID-19 в США

В феврале Палата представителей Конгресса США проголосовала за отмену требования по вакцинации большинства иностранных авиапассажиров от COVID-19 – одного из немногих ограничений на путешествия во время оставшихся в силе пандемии.

В июне прошлого года администрация Байдена отменила требование о том, что люди, прибывающие в США воздушным транспортом, должны иметь отрицательный результат теста на COVID, но оставила в силе требования Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) по вакцинации для большинства иностранных путешественников.

Министерство внутренней безопасности сообщило, что начиная с 12 мая, больше не потребует от иностранных путешественников, въезжающих в США через наземные порты и паромы, вакцинироваться против COVID-19 и предоставлять подтверждение вакцинации по запросу.

Правила администрации Байдена, введенные в сентябре 2021 года, требующие от около 3,5 миллионов федеральных служащих и подрядчиков пройти вакцинацию, иначе им грозит увольнение или дисциплинарное взыскание, не применяются уже более года после ряда судебных решений.

В Министерстве здравоохранения и социальных служб заявили, что начнут процесс отмены требований по вакцинации для преподавателей Head Start и медицинских работников в государственных сертифицированных учреждениях здравоохранения.

В марте федеральный апелляционный суд поддержал решение, блокирующее выполнение требования о вакцинации работников.

Байден подписал указ о рассекречивании информации о происхождении коронавируса

Президент США Джо Байден подписал документ "Закон о происхождении COVID-19 от 2023 года", которым рассекретил информацию о происхождении коронавируса.

Я разделяю намерение Конгресса обнародовать как можно больше информации о происхождении коронавирусной болезни COVID–19, — отметил американский президент.

В 2021 году Байден поручил разведывательному ведомству использовать все имеющиеся в его распоряжении инструменты для расследования происхождения COVID-19, и эта работа продолжается.

По его мнению, мы должны докопаться до сути происхождения COVID-19, чтобы помочь нам лучше предотвращать будущие пандемии.

Байден отметил, что его администрация будет продолжать просматривать всю засекреченную информацию, касающуюся происхождения COVID-19.

А также рассекретит и предоставит как можно больше такой информации в соответствии с конституционными полномочиями.

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?