США перебросили в Европу бомбардировщики - что происходит
Категория
Мир
Дата публикации

США перебросили в Европу бомбардировщики - что происходит

США перебросили в Европу бомбардировщики - что происходит
Источник:  Голос Америки

Власти США безотлагательно отправили оперативную группу стелс-бомбардировщиков B - 2 Spirit с авиабазы Уайтмена в Миссури на авиабазу Лажес на Азорских островах (Португалия) для учений по интеграции в театр военных действий и летной подготовки. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "Голос Америки".

Согласно предварительным данным, американские самолеты будут работать на различных военных объектах в зоне ответственности Европейского командования Штатов.

"Развертывание стратегических бомбардировщиков в Европе позволяет членам экипажей ознакомиться с театром военных действий и демонстрирует приверженность США своим союзникам и партнерам", - говорится в официальном сообщении Европейского командования. - Интеграция с нашими союзниками по НАТО и партнерами по театру военных действий, а также с другими подразделениями ВВС Штатов ... позволяет нам выстраивать долгосрочные стратегические отношения, которые необходимы для противостояния широкому кругу глобальных вызовов".

Стоит обратить внимание на то, что на авиабазе Лажес дислоцируется 65-я группа наземного обслуживания, которая оказывает поддержку в операциях и обеспечивает экспедиционные перемещения истребителей, других боевых самолетов, а также глобальную связь с командирами боевых подразделений.

Кроме того, она поддерживает объединенные и коалиционные операции, а также операции НАТО.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что стратегический беспилотник США  RQ-4 Global Hawk провел срочную разведку  у берегов оккупированного Крыма и границы Донбасса. Его полет длился несколько часов вдоль Черноморского побережья и линии разграничения на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?