США подготовили для Путина новый неприятный сюрприз
Категория
Мир
Дата публикации

США подготовили для Путина новый неприятный сюрприз

США подготовили для Путина новый неприятный сюрприз
Источник:  online.ua

Министерство финансов США заявило о введении дополнительных санкций в отношении РФ в рамках мероприятий, предусмотренных законом о контроле и уничтожении химического и биологического оружия, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ВВС".

"Для введения санкций в действие Управление по контролю за иностранными активами Минфина США издало отдельное распоряжение, касающееся России. Распоряжение вступит в силу 26 августа 2019. 2 августа на своем сайте Госдепартамент США объявил о введении второго пакета санкции в отношении России из-за отравления нервным агентом на территории Великобритании бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии ", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что санкции вступают в силу 19 августа. Они предусматривают, что банки не смогут участвовать в первичной продаже суверенного долга, номинированного не в рублях, и предоставлять российскому правительству кредиты. Также США намерены в дальнейшем препятствовать предоставлению России финансовой или технической помощи со стороны Международного валютного фонда и Всемирного банка.
По предварительным данным, санкции будут действовать как минимум год.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что о фициальный Киев продолжил на 2020 год действие запрета на ввоз в страну российских товаров.  Соответствующий документ от 5 июля опубликован на сайте Кабмина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?