США подготовили Украине невероятный сюрприз - что об этом известно
Категория
Политика
Дата публикации

США подготовили Украине невероятный сюрприз - что об этом известно

США подготовили Украине невероятный сюрприз - что об этом известно
Источник:  online.ua

Украина получит новый пакет помощи от Соединенных Штатов. Соответствующее решение уже приняли в Конгрессе. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на посольство Украины в США.

По официальным данным, речь идет о пакете безопасной помощи на 2020 год. Его объемы достигают 250 миллионов долларов в соответствии с воды "Инициатива безопасности помощи Украине".

Решение в Конгрессе США приняли на почве рекомендаций от экспертов Пентагона. Американское законодательство определяет, что 50% помощи для Украины станут доступными только при определенных условиях реформирования сектора безопасности и обороны.

Официальный Киев может рассчитывать на средства контрбатарейной борьбы, средства, медицинское оборудование, подготовку подразделений ВСУ.

Считается, что предоставленная американскими союзниками помощь станет важным кирпичиком в обороне Украины от российского агрессора. Отдельным моментом в нынешнем пакете стали Военно-морские силы ВСУ.

"Спасибо американским партнерам за продолжающуюся мощную поддержку процесса реформ в Украине и укреплению оборонных возможностей нашей страны на передовой борьбы с российской агрессией. Реформа сектора безопасности и обороны Украины, приближения его к стандартам НАТО является одним из главных приоритетов украинского правительства", - подчеркнули дипломаты.

Напомним, российская агрессия против Украины продолжается уже более 6 лет.

Как сообщал ONLINE.UA, 2021 году заканчивается действие Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений, однако в американском правительстве предполагают его непродлении.

Согласно информации высокопоставленных чиновников США, в Вашингтоне заинтересованы в привлечении к переговорам в современное вооружение Китая. В то же время его представители не готовы пролонгировать соглашение совсем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?