США внезапно заявили, что совершили новый мощный авиаудар
Категория
Мир
Дата публикации

США внезапно заявили, что совершили новый мощный авиаудар

США внезапно заявили, что совершили новый мощный авиаудар
Источник:  online.ua

23 октября американская армия неожиданно для всех нанесла авиаудар в провинции Идлиб на северо-западе Сирии. Согласно последним данным, в результате удара были ликвидированы несколько главарей террористической группировки "Аль-Каида" в этой стране. Эту информацию уже официально подтвердила представительница Центрального командования вооруженных сил США, которое ответственно за проведение операций в этом регионе, Бет Риордан. По ее словам, оперативное и неожиданное уничтожение главарей "Аль-Каиды" в Сирии подорвет способность террористической организации в дальнейшем планировать и совершать нападения в мире, которые будут представлять угрозу не только американцам, но и международным партнерам Штатов и беззащитному цивильниму населению. Стоит обратить внимание на то, что пресс-секретарь вооруженных сил США точное количество убитых пока не смогла назвать. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на AFP.

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, который находится в Лондоне, недавно заявил, что в результате авиаудара были убиты 14 исламистов, среди которых шестеро главарей и пятеро иностранцев.

"По данным центра, который опирается на данные сети информаторов в Сирии, двое из убитых принадлежали к "Хайят Тахрир аш-Шам", группировке, в которую вошло и "Джебхат ан-Нусра", бывшее отделение "Аль-Каиды" в Сирии. Авиаудар с дрона нанесли неподалеку от города Салкин по палатке, в которо проходила встреча. В "Хайят Тахрир аш-Шам" подтвердили, что авиаудар был нанесен по палатке, "которАЯ принадлежал одному из наших уважаемых", в результате чего погибли несколько человек", - говорится в сообщении.

Стоит обратить внимание на то, что город Салкин находится в провинции Идлиб, которая остается центром сопротивления режиму Башара Асада в Сирии. Однако среди оппонентов правительственных войск доминирует именно "Хайят Тахрир аш-Шам", впрочем, в регионе представлены и другие группы как исламистов, так и умеренной оппозиции.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что армянский лидер Никол Пашинян неожиданно заявил,  что официальные Ереван и Баку могут договориться о вводе российских миротворцев в Нагорный Карабах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?