США ввели новые санкции против РФ и дочерей Путина
Категория
Экономика
Дата публикации

США ввели новые санкции против РФ и дочерей Путина

США ввели новые санкции против РФ и дочерей Путина
Источник:  online.ua

Власти США вместе с G7 и ЕС вводят новые санкции против дочерей российского диктатора Владимира Путина, крупнейших банков РФ Альфа банка и Сбербанка, а также запрещают все новые инвестиции в Россию.

Источник: сайт Белого Дома

США и партнеры нанесли мощный санкционный удар по РФ

Как утверждают представители официального Вашингтона, США вводят полный запрет на новые инвестиции в страну-агрессорку. Так, вскоре американский лидер Джо Байден подпишет новый указ, включающий запрет на новые инвестиции в Россию гражданами США вне зависимости от их местонахождения.

Этот шаг базируется на принятом более 600 транснациональными компаниями решении о выходе из России. Выход частного сектора включает производителей, энергетические компании, крупных розничных торговцов, финансовые учреждения, а также других поставщиков услуг, таких как юридические и консалтинговые фирмы, – отмечает пресс-служба Белого Дома.

Кроме того, вводятся ограничения против крупных российских государственных предприятий критической сферы. Это запретит американцам совершать сделки с этими организациями и заморозит любые их активы в юрисдикции Штатов.

И последней частью пакета является полная блокировка активов совершеннолетних детей Путина, супруги и дочери министра иностранных дел Лаврова, а также членов Совета безопасности России, включая экс-президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Михаила Мишустина, - сказано в сообщении.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?