США запретят делать новые инвестиции в Россию
Категория
Экономика
Дата публикации

США запретят делать новые инвестиции в Россию

США запретят делать новые инвестиции в Россию
Источник:  online.ua

США, Европейский Союз и Группа семи координируют новый раунд санкций против России, чтобы наказать Кремль за зверства в Украине, включая запрет США на все новые инвестиции в Россию.

Источник: Bloomberg

США готовят новые санкции

Правительства также усилят санкции против финансовых учреждений и государственных предприятий в России, а также введут санкции против российских чиновников и членов их семей.

Чиновник, непосредственно знающий об этом, попросил не называть его лица перед объявлением в среду.

Новые меры имеют целью поразить инструменты российской государственной власти и нанести России острый и немедленный экономический ущерб.

Ранее во вторник президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен заявила, что ЕС предлагает запретить въезд в блок большинства российских кораблей и грузовиков, а также импорт российского угля.

По ее словам, ЕС также продолжит дебаты по ориентации на российскую нефть – чувствительный вопрос в Европе, где многие страны зависят от импорта российского топлива.

По словам людей, знакомых по этому вопросу, ЕС также обсуждает санкции против дочерей президента России Владимира Путина.

Дочери Путина являются частью предложенного списка санкций, включающего политических деятелей, олигархов и членов их семей, а также нескольких пропагандистов.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?