Стало известно, что обсуждали Порошенко и госсекретарь США Помпео
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, что обсуждали Порошенко и госсекретарь США Помпео

Стало известно, что обсуждали Порошенко и госсекретарь США Помпео
Источник:  online.ua

Президент Петр Порошенко провел переговоры с госсекретарем США Майком Помпео. Стороны обсудили освобождения аннексированного Крыма, противостояние России и выполнения Украиной обязательств по программе МВФ, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Указано, что в ходе телефонного разговора были согласованы вопросы противодействия российской агрессии и восстановление территориальной целостности Украины, в том числе с учетом результатов встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина.

  "Помпео пообещал, что Соединенные Штаты не признают аннексию Крыма, а санкции против России будут расти, пока Кремль не изменит свою воинственную политику и не будет восстановлена территориальная целостность Украины, включительно с оккупированным полуостровом. Стороны обсудили вопросы координации действий для продвижения инициативы размещения международных миротворцев ООН на всей территории оккупированного Донбасса, включительно с возвращением контроля над неконтролируемым участком границы Украины с Россией", - сказано в сообщении.

Кроме того, во время разговора стороны не обошли вниманием тему освобождения политзаключенных.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что госсекретарь США Майк Помпео заявил, что главная миссия администрации президента Дональда Трампа в отношениях с РФ заключается в том, чтобы заставить Кремль заплатить за свои действия, а также остановить подрыв демократии в мире.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?