Стало известно, что Трамп планирует обсудить с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, что Трамп планирует обсудить с Путиным

Стало известно, что Трамп планирует обсудить с Путиным
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп планирует обсудить с президентом России Владимиром Путиным будущее Сирии и предложение о привлечении РФ как партнера в вытеснении Ирана с поля боя. Именно эти темы станут центральным элементом будущего хельсинкского саммита.

Об этом заявил советник по национальной безопасности США Джон Болтон, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CBS News.

"Важным является то, что лидеры будут говорить с глазу на глаз, что даст возможность детально обсудить Сирию, а также целый ряд вопросов. Есть возможности для проведения более широких переговоров о предоставлении помощи для вытеснения иранских сил обратно в Иран, что было бы значительным шагом вперед", - сказал Болтон.

Кроме того, советник президента США добавил, что установленный порядок дня с Путиным включает в себя расширенную встречу один на один с Трампом, что вызывает беспокойство среди некоторых официальных лиц Штатов по поводу каких-либо уступок, которые могут быть сделаны.

"Никто не знает, что сделает Трамп, когда он будет в комнате с Путиным. Это касается практически всех вопросов",- заявил источник канала.

Как сообщал ONLINE.UA ранее  пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что советник американского лидера Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон приехал в Москву, чтобы восполнить недостаток контактов  и обменяться мнениями относительно главных международных проблем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?