Стало известно, как в Раде осмелели бывшие регионалы
Категория
Культура
Дата публикации

Стало известно, как в Раде осмелели бывшие регионалы

Стало известно, как в Раде осмелели бывшие регионалы
Источник:  online.ua

Экс-регионалы в Верховной Раде уже не чувствуют опасности со стороны политических оппонентов, как это было в начале работы парламента нового созыва.
 
Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал народный депутат Игорь Луценко.
"Я помню, когда мы начинали работать в парламенте. И регионалы (которые в ВР нынешнего созыва вошли в основном в "Оппозиционный блок", — ONLINE.UA) выясняли через посредников, могли ли они зайти в зал, потому что боялись. Это было правильно. А сейчас то, что Бойко с Ляшко делает (нардепы Юрий Бойко и Олег Ляшко устроили потасовку на заседании согласительного совета в ноябре 2016 года, причем драку начал председатель "Оппоблока" Бойко, — ONLINE.UA) — это, правда, перформанс, но который нельзя было представить два года назад", - рассказал Луценко.

Читайте также: Депутат признался, кому из коллег по Раде ему хочется дать по морде: опубликовано видео

По словам народного избранника, обстановка в нынешнем парламенте значительно спокойнее по сравнению с заседаниями Рады предыдущего созыва, когда драки между нардепами несли идеологический характер.
"Могу вспомнить две драки, я не считаю это проявлением парламентаризма. Институционно (в нынешней Раде - ред.) спокойнее. Потому как тогда (в ВР прошлого созыва - ONLINE.UA) были действительно драки стенка на стенку. Сейчас это только личные конфликты, и кто-то не выдерживает накала. А тогда были свободовцы, регионалы", - вспоминает нардеп.


Луценко отметил, что пока не принимал участие ни в каких драках, а также вспомнил о п отасовке между коллегой Владимиром Парасюком и генералом СБУ Василием Писным, признавшись, что понимает и поддерживает Парасюка.
Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Когда эта Рада начинала работать, регионалы боялись войти в зал - нардеп Игорь Луценко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?