Стало известно, сколько российских артистов попали в черный список Украины из-за Крыма
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стало известно, сколько российских артистов попали в черный список Украины из-за Крыма

Стало известно, сколько российских артистов попали в черный список Украины из-за Крыма
Источник:  interfax.com.ua

За незаконное пересечение границы Крыма въезд в Украину запрещен около 40 российским актерам и певцам.

Об этом заявил председатель Государственной пограничной службы Виктор Назаренко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью "Интерфакс-Украина".

Читайте также: Нардеп Артеменко заявил о запрете въезда в Украину

"Что касается артистов и других публичных деятелей из России, которые посещали Крым. На сегодняшний день мы обнаружили их около 40 человек. Мы очень благодарны за ту помощь, которую нам оказывают неравнодушные граждане Украины и правоохранительные органы", - подчеркнул Назаренко.

По его словам, идет речь о запрете въезда на срок в три года. Среди россиян, которым запрещен въезд в Украину он перечислил: Лолиту Милявскую, Юлию Самойлову, Наташу Королеву.

Назаренко также отметил, что в 2016 году въезд в Украину запретили 5,4 тысячам иностранцев, среди которых более 1,2 тысяч - россияне. В 2017 году запретили пересечение границы уже 2,5 тысячам человек, в числе которых 616 - россияне.

Как сообщал ONLINE.UA, СБУ не запрещала лидеру российской группы "Ленинград" Сергею Шнурову въезд на территорию Украины несмотря на его выступление в оккупированном Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?