Суд арестовал имущество Оксаны Марченко более чем на 5,6 млрд грн
Категория
Украина
Дата публикации

Суд арестовал имущество Оксаны Марченко более чем на 5,6 млрд грн

Суд арестовал имущество Оксаны Марченко более чем на 5,6 млрд грн
Источник:  online.ua

Суд арестовал имущество Оксаны Марченко, подозреваемой в финансировании российских оккупационных группировок. Общая стоимость арестованных активов составляет более 5,6 млрд грн.

Источник: СБУ

Имущество жены Медведчука арестовано

Подозреваемой в финансировании российских оккупационных группировок, Оксане Марченко, сообщили об аресте имущества по решению суда.

Решение суда касается пакетов по 14% акций в двух облэнерго и более 4% в третьем, которыми Марченко владеет через пять оффшорных компаний, сообщается в пресс-службе СБУ.

Суд наложил арест на 2 земельных участка, 4 жилых дома в Киеве и Крыму и 10 автомобилей, принадлежащих жене эксдепутата Медведчука.
Кроме того, арестованы активы Марченко в 18 инвестиционных, агропромышленных, телекоммуникационных и других предприятиях.
Среди них – киевские компании Терра-Инвест, Укркапитал и Спорт-Тур, которые жена Медведчука использовала для проведения подрывной деятельности против Украины.

Именно они основали фирму по законам России, через которую Марченко переводила миллионные суммы на счета росгвардии и МВС России в оккупированном Крыму, а также платила «налоги» в российский бюджет, - добавили в СБУ.

Что известно о деятельности СБУ по отношению к семье Медведчуков-Марченко

Ранее сотрудники СБУ обвинили Оксану Марченко и председателя аффилированной из крымской фирмы в нарушении части 3 статьи 110-2 Уголовного кодекса Украины, связанного с финансированием действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя, захват государственной власти, изменение границ территории или государственной границы Украины.
Преступление, в котором подозревается Марченко и менеджеры причастных компаний, предусматривает наказание в виде лишения свободы с конфискацией имущества. Арест активов обеспечит возможность конфискации по решению суда и обезопасит имущество от перерегистрации на других лиц.
Продолжается расследование для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к преступным схемам.
Следственно-оперативные действия проводили сотрудники Управления СБУ в Ивано-Франковской области при процессуальном руководстве областной прокуратуры.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?