Суд арестовал "скрытые" активы Марченко более чем на 440 млн грн
Категория
Украина
Дата публикации

Суд арестовал "скрытые" активы Марченко более чем на 440 млн грн

Суд арестовал "скрытые" активы Марченко более чем на 440 млн грн
Источник:  online.ua

Оксана Марченко подозревается в финансировании российских военных группировок. По материалам СБУ арестованы скрытые активы супруги Медведчука более чем на 440 млн гривен.

Источник: СБУ

Общая стоимость арестованных активов Марченко составляет более 440 млн гривен

Решение суда касается 6,8% акций ПАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" им. А.М. Кузьмина" в Запорожье, которыми Марченко владеет через три оффшорных компании.

По данным СБУ, это предприятие является стратегически важным и специализируется на промышленном производстве почти 1 тысячи видов стали и метизов.

Это стратегически важное предприятие специализируется на промышленном производстве почти 1 тыс. видов стали и метизов. Арест активов обезопасит их от перерегистрации на подставных лиц и в дальнейшем позволит передать в пользу нашего государства, - подчеркнули в СБУ.

Арест активов обезопасит их от перерегистрации на подставных лиц и в дальнейшем позволит передать в пользу нашего государства.

Что известно о деле Марченко

Следователи Службы безопасности уже сообщили Марченко о подозрении по ч. 3 ст. 110-2 Уголовного кодекса Украины (финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины).

Подозреваемой в финансировании российских оккупационных группировок, Оксане Марченко, сообщили об аресте имущества по решению суда.

Решение суда касается пакетов по 14% акций в двух облэнерго и более 4% в третьем, которыми Марченко владеет через пять оффшорных компаний, — сообщается в пресс-службе СБУ.

Суд наложил арест на 2 земельных участка, 4 жилых дома в Киеве и Крыму и 10 автомобилей, принадлежащих жене эксдепутата Медведчука.

Кроме того, арестованы активы Марченко в 18 инвестиционных, агропромышленных, телекоммуникационных и других предприятиях.

Среди них – киевские компании "Терра-Инвест", "Укркапитал" и "Спорт-Тур", которые жена Медведчука использовала для проведения взрывной деятельности против Украины.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?