Сутки в АТО: боевики обстреляли жилые кварталы Бердянского
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сутки в АТО: боевики обстреляли жилые кварталы Бердянского

Сутки в АТО: боевики обстреляли жилые кварталы Бердянского
Источник:  online.ua

Ситуация в зоне АТО остается напряженной, боевики обстреляли жилые кварталы Бердянского, в результате чего полностью разрушены два дома.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Боевики 40 раз открывали огонь по позициям украинских защитников, на протяжении минувших суток 3 военнослужащих ВС Украины получили ранения.

"За прошедшие сутки противник снова обстрелял жилые районы украинских городов. Бандформирования осуществили обстрелы жилого сектора на восточной окраине населенного пункта Бердянское, применив запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 120 мм. Вследствие попадания снарядов полностью разрушены два жилых дома по улице Морской, еще несколько зданий получили серьезные повреждения. К счастью, никто из мирных жителей не пострадал", - говорится в сообщении.

Читайте также: Боевики ДНР обстреляли пограничников вблизи Марьинки

На Приморском направлении зафиксировано около 25 вражеских обстрелов. В частности, по укреплениям сил АТО в районе Широкиного, Водяного, Талаковки, Лебединского и Бердянского боевики неоднократно били из минометов калибра 120 мм. Защитники Широкиного также был обстреляны из вражеских артиллерийских систем калибра 122 мм. Из более легкого вооружения противник осуществлял обстрелы наших опорных пунктов близ Богдановки, Чермалика и Павлополя.

На Донецком направлении в южном пригороде Авдеевки боевики обстреливали украинских воинов из 122-мм артиллерийских систем, минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов и пулеметов. Также из 82-мм минометов боевики били по нашим позициям вблизи Каменки. Неподалеку Невельского они вели огонь из крупнокалиберных пулеметов. А в районе Зайцевого бандформирования несколько раз били по нашим позициям из гранатометов различных систем и вооружения БМП.

На Луганском направлении боевики обстреливали украинских воинов возле Троицкого из 82-мм минометов и гранатометов. А в районе Малинового, Новозвановки и Новолоксандровки били из гранатометов и стрелкового оружия.

Как сообщал ONLINE.UA, с начала суток 18 мая боевики 11 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, один украинский воин получил ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?