Свитолина разгромно победила теннисистку из Москвы на Australian Open

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завоевала разгромную победу в 1/16 финала чемпионата Australian Open. Украинка выиграла матч у Юлии Путинцевой, которая занимает 28 место в рейтинге WTA. Юлия родилась в Москве и до 2012 года выступала за Россию, но в 17-летнем возрасте приняла решение сменить гражданство и теперь на престижных турнирах представляет Казахстан. Матч Свитолина-Путинцева длился 1 час 24 минуты и завершился со счетом 6:4, 6:0. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу чемпионата.

Поединок для Свитолиной начался не совсем удачно. Уже в первом гейме превая ракетка Украины проиграла очко сопернице на своей подаче. Но дальнейшая игра украинки была потрясающей. Элина выиграла 9 геймов подряд, Путинцева в свою очередь не сделала ни одной подачи навылет, допустила 3 двойные ошибки, а также реализовала 2 из 4 брейк-пойнтов. В результате вторая партия матча завершилась всухую со счетом 6:0. Впрочем, на этом Australian Open Элина не проиграла еще ни одного сета.

Напомним, турнир Большого шлема проходит с 8 по 22 февраля. Общий призовой фонд Australian Open составляет 61 млн долларов. Действующей победительницей турнира является американка Софья Кенин, которая в финале прошлогоднего розыгрыша обыграла испанку Гарбинье Мугурусу. Свитолиной уже удалось пройти три круга, а в 1/8 финала она сыграет против 61-й ракетки мира Джессики Пегулы из США.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинка Магучих завоевала золото на международном турнире по прыжкам в высоту.