Сжигает сетчатку глаза: боевики на Донбассе применяют новое оружие против снайперов ВСУ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сжигает сетчатку глаза: боевики на Донбассе применяют новое оружие против снайперов ВСУ

Сжигает сетчатку глаза: боевики на Донбассе применяют новое оружие против снайперов ВСУ
Источник:  online.ua

Боевики применяют новую технологию на Донбассе по выявлению снайперов ВСУ. В этом им помогает российская антиснайперская система с индикатором "Луч 1-М".

О новой лазерной системе боевиков сообщили волонтеры фонда "Вернись живым" в соцсети, передает ONLINE.UA.

Сообщается, что новое российское оружие, которое боевики применяют против украинских снайперов на Донбассе, уже уничтожила прицел Bushnell Elite Tactical 6-24x50, который использовали снайперы одной из механизированных бригад ВСУ в Луганской области. Волонтеры отметили, что российская антиснайперская система не только повреждает линзу прицела, но и сжигает сетчатку глаза снайпера в радиусе до 2 км.

"В момент, когда российский прибор бил по Bushnell, наш снайпер не смотрел в прицел. Это спасло его. Когда аналогичная ситуация случилась в прошлый раз, военный смог восстановить зрение лишь на 30%. Естественно, после такого ранения о службе на должности снайпера не может быть и речи",- подчеркнули волонтеры.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на Гончаровском военном полигоне прошли успешные испытания нового мощного оружия украинского производства — противотанкового ракетного комплекса "Барьер" с увеличенным количеством ракет на пусковой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?