Такого еще никогда не было: глава Верховной Рады выступил с громким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Такого еще никогда не было: глава Верховной Рады выступил с громким заявлением

Такого еще никогда не было: глава Верховной Рады выступил с громким заявлением
Источник:  online.ua

Глава украинского парламента Дмитрий Разумков заявил, что пока не может назвать точную дату, когда Верховная Рада Украины будет рассматривать во втором чтении так называемый "антиколомойский" закон, который делает невозможным возвращение банков бывшим владельцам. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов, передает ONLINE.UA.

"Сегодня назвать точную дату, когда будет рассматриваться этот закон в стенах Верховной Рады - очень трудно. Потому что 16 тыс поправок - такого не было никогда, это антирекорд Верховной Рады", - отметил Дмитрий Разумков.

По словам спикера парламента, внесение такого количества поправок направлено "не на то, чтобы сделать этот законопроект лучше, а для того, чтобы затянуть этот процесс". Он также добавил, что на рассмотрение в сессионный зал проект закона вынесут только после обработки всех поправок банковским комитетом.

"Комитет будет обрабатывать, идти по таблице, определять, какие правки будут поддержаны, а какие отклонены, и только после этого можно будет вносить этот законопроект на рассмотрение сессионного зала Верховной Рады", - подчеркнул глава ВРУ.

Кроме того, Дмитрий Разумков отметил, что народные избранники работают над изменениями в регламент, чтобы в дальнейшем создать процедуру, которая позволит рассматривать законы быстрее.

По словам заместителя главы фракции "Слуга народа" Александра Корниенко, парламент сможет приступить к рассмотрению во втором чтении законопроекта о банках в сокращенном режиме в начале мая. Также президентская фракция приняла решение внести в регламент Верховной Рады изменения, которые позволят быстрее рассмотреть все 16 тыс поправок к скандальному закону о банках.

Стоит отметить, что принятие банковского законопроекта является одно из условий Международного валютного фонда для получения Украиной денежного транша.

Как сообщал ONLINE.UA, 13 апреля в Верховной Раде поддержали законопроект № 3320, который закрепляет в законодательстве понятие "самоизоляция" и "обсервация".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?