Танки, артиллерия и минометы: боевики устроили новую атаку зоны АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Танки, артиллерия и минометы: боевики устроили новую атаку зоны АТО

Танки, артиллерия и минометы: боевики устроили новую атаку зоны АТО

На протяжении 15 марта в зоне АТО на Донбассе боевики так называемых ДНР и ЛНР устроили 91 обстрел позиций украинских военных, в том числе с применением крупнокалиберной артиллерии, танков и минометов; были ранены четверо бойцов ВСУ.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.
На Донецком направлении обстрелам из всех видов вооружения, включая тяжелые минометы и танки, подверглись позиции украинцев в Авдеевке. По шахте Бутовка, позициям у Каменки и Троицкого боевики стреляли из 120-мм минометов, у Луганского и Зайцевого – из гранатометов, БМП и минометов, Майорска - из минометов калибра 82 мм, а у Песков стреляли из БМП.
Позиции ВСУ возле Новгородского и Опытного обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, из артиллерии калибра 152 мм боевики устроили обстрел села Клещевка на Бахмутский трассе, которое находится в тылу украинских военных.
Читайте также: Война на Донбассе: штаб АТО сообщил тревожные новости
На Мариупольском направлении украинские позиции в Широкино и Водяном обстреливали из пулеметов, БМП и зенитных установок, у Павлополя – из 120-мм минометов и артиллерии калибра 122 мм. В районе Гнутово и Тарамчука обстрелы велись из пулеметов и СПГ, а под Новогригорьевкой - из БМП. У Марьинки вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, а Красногоровку обстреливали из минометов калибра 82 мм и гранатометов.
На Луганском направлении в районе Новоалександровки и Крымского обстрелы велись из гранатометов различных систем и минометов калибра 82 мм и 120 мм. У Орехового били из минометов калибра 82 мм, а Лобачево обстреливали из автоматических гранатометов. Опорные пункты под Валуйским попали под огонь стрелкового оружия. Также около полуночи артиллерией калибра 122 мм боевики обстреляли позиции сил АТО в районе Новоалександровки и Новозвановки.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинские силовики перекрыли все автомобильные и железнодорожные пути, ведущие на оккупированные территории Донбасса, в соответствии с решением СНБО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?