Тариф в спину: сеть развеселил новый "подарок" России от Беларуси
Категория
Мир
Дата публикации

Тариф в спину: сеть развеселил новый "подарок" России от Беларуси

Тариф в спину: сеть развеселил новый "подарок" России от Беларуси

Беларусь с 1 февраля решила повысить тарифы на услуги по транспортировке российской нефти по магистральным трубопроводам, чем развеселила пользователей сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Беларуси, опубликованное 4 января на Национальном правовом интернет-портале.


В частности, тариф на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам ОАО «Гомельтранснефть Дружба» по маршруту Унеча (Высокое) — Адамова Застава вырастет с 267,32 до 287,90 российских рублей за тонну нетто (без НДС), по маршруту Унеча (Высокое) — Броды — с 114,82 до 123,66 рубля за тонну нетто.
Таким образом, тарифы вырастут на 7,7 %. Они будут действовать с 1 февраля по 31 марта 2017 года.


Читайте также: Новый нож в спину: Беларусь сделала "подарок" Путину


В сентябре Россия и Беларусь в очередной раз не смогли договориться о цене на газ. Разногласия возникли в начале года, когда премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков заявил, что тысяча кубометров должна стоить 80$, а не 132$ (действующая цена для Беларуси). Россия планировала поставлять в 2016-2024 годах в Беларусь 24 миллиона тонн нефти ежегодно, но график на третий квартал 2016 года был снижен на 2,25 миллиона тонн. В Минэнерго РФ это объяснили неполной оплатой газа и недопоставками нефтепродуктов со стороны Минска.


Пользователей сети рассмешило решение Беларуси.






Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в России не согласились с повышенными тарифами на транзит нефти, которые были установлены Беларусью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?