Тайсон не победил Джонса — бой легенд бокса завершился скандалом
Категория
Спорт
Дата публикации

Тайсон не победил Джонса — бой легенд бокса завершился скандалом

Тайсон не победил Джонса — бой легенд бокса завершился скандалом
Источник:  online.ua

29 ноября в Лос-Анджелесе на арене Стейплс-центр состоялся долгожданный боксерский бой в супертяжелом весе — на ринг вышли легендарные Майк Тайсон и Рой Джонс-младший, которые боролись за уникальный пояс WBC Black Lives Matter. Битва легенд завершилась ничьей. Железный Майк в своем первом за последние 15 лет бою не смог победить Джонса, но был не согласен с результатами поединка, которые выставили судьи. Он со скандалом покинул ринг, считая себя полноправным победителем. Видео боя Тайсон - Джонс публикует ONLINE.UA.

Бой между 54-летним Майком Тайсоном и 51-летним Роем Джонсом-младшим проходил по особым правилам, чему были не рады сами боксеры. Поединок состоял из 8 раундов по 2 минуты в каждом. Легенды бокса вышли на ринг в тренировочных перчатках, чтобы снизить риски для здоровья.

С самого первого раунда Тайсон взял лидерство на ринге и больше атаковал соперника. Джонс действовал менее активно, но успевал выкидывать удары в ответ. В седьмом раунде Тайсон нанес много ударов в голову и по корпусу Джонса, но поединок все равно закончился ничьей - судьи не смогли решить, кто оказался сильнее. Боксеры были разъярены таким решением, особенно свое недовольство демонстрировал Железный Майк. Он со скандалом покинул ринг после окончания боя.

Кстати, рефери поединка - легендарный Майкл Баффер - даже отказался оглашать решение судей и его пришлось назвать журналисту, который комментировал выставочный бой Тайсона и Джонса.

Бой Тайсон - Джонс (видео):

Как известно, за профессиональную карьеру Тайсон провел 56 боев, из которых 44 победил нокаутом, а 6 проиграл. Предыдущий поединок Железного Майка состоялся 11 июня 2005 года. Таким образом, Майк не появлялся в ринге более 15 лет. У Джонса в этом плане есть преимущество. В прошлый раз Рой выходил на ринг 8 февраля 2018 года. Всего за карьеру он провел 75 поединков — 66 выигрышей (47 нокаутом) и 9 поражений. За выставочный поединок Тайсон и Джонс получать существенные гонорары. Железный Майк получит 10 млн долларов, а его оппонент сумму в три раза меньше - 3 млн долларов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Ломаченко разгромно проиграл Лопесу в бою за титул абсолютного чемпиона мира.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?