Теракт в России: появились новые факты о вероятном исполнителе
Категория
Мир
Дата публикации

Теракт в России: появились новые факты о вероятном исполнителе

Теракт в России: появились новые факты о вероятном исполнителе

Вероятным террористом, совершившем  взрыв в метро Санкт-Петербурга 3 апреля, является гражданин России, уроженец Киргизии.


Об этом заявил официальный представитель Госкомитета национальной безопасности Киргизии Рахат Сулайманов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Россия".


Читайте также: Появилось шокирующее видео первых минут после взрыва в Санкт-Петербурге


"Вероятно, исполнителем теракта в метро Санкт-Петербурга 3 апреля является уроженец Киргизии, а ныне гражданин России, - подчеркнул Сулайманов. - Киргизские спецслужбы контактируют со спецслужбами Российской Федерации по поводу случившегося в Санкт-Петербурге".


Ранее петербургское издание "Фонтанка", цитирующее источники в СК РФ, назвало в качестве подозреваемого 22-летнего уроженца Киргизии Акбаржона Джалилова, которого зафиксировали камеры наблюдения. Известно, что Джалилов больше шести лет живёт в Петербурге, сменил несколько паспортов.


Отметим, что Джалилов является третьим подозреваемым в совершении теракта. Так, подозревали 22-летнего уроженца Казахстана Максима Арышева, но в МИД Казахстана заявили, что подозреваемый на фото не похож на Арышева.


Также подозрение падало на уроженца Башкирии в характерной темной одежде, однако он сам явился к правоохранителям доказывать свою невиновность.


Как сообщал ONLINE.UA, по последним данным,  взрыв в метро Санкт-Петербурга устроил террорист-смертник, приведя к гибели 11-ти людей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?