Терпеть не будем — у ФБР окончательно лопнуло терпение из-за действий Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Терпеть не будем — у ФБР окончательно лопнуло терпение из-за действий Путина

Терпеть не будем  — у ФБР окончательно лопнуло терпение из-за действий Путина
Источник:  online.ua

3 ноября 2020 года состоятся президентские выборы в США - их результаты непосредственно повлияют не только на жизнь простых американцев, но и на будущее многих стран, которые являются партнерами Штатов. Это прекрасно понимает и команда российского главы Владимира Путина, которая не оставляет попыток вмешаться в американские выборы - с таким громким заявлением выступил директор национальной разведки Джон Рэтклифф во время пресс-конференции 21 октября. По его словам, спецслужбы США обвиняют именно РФ и Иран в попытке использовать данные избирателей, чтобы посеять хаос накануне президентских выборов в США. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на Voice of America.

"Мы подтвердили, что некоторая информация о регистрации избирателей была получена Ираном и, отдельно, Россией", - подчеркнул представитель разведки США.

Согласно его данным, именно эти страны "сделали определенные действия, чтобы повлиять на общественное мнение относительно наших выборов". Стоит обратить внимание на то, что Джон Рэтклифф пока не объяснил, как именно команда Путина использовала информацию. Однако чиновник обвинил хакеров из Ирана в том, что за прошедшие сутки они организовали активность, направленную против американского лидера Дональда Трампа.

"Мы уже видели, как Иран отправляет "поддельные" электронные письма, предназначенные для запугивания избирателей, разжигание общественных беспорядков и нанесения вреда президенту Трампу", - подчеркнул Джон Рэтклифф.

По его словам, Иран также несет ответственность за распространение видео, в котором говорится об использовании поддельных бюллетеней некоторыми избирателями.

"Это видео и любые заявления о якобы фальсифицированных бюллетенях не соответствуют действительности", - заявил представитель разведки Штатов.

Рэтклифф обратил внимание на то, что несмотря на попытки Ирана и РФ подорвать доверие избирателей, "наши избирательные системы устойчивы". Что важно понимать, с отдельным заявлением по этому поводу выступил также директор ФБР Кристофер Рэй. Он сделал последнее предупреждение команде Владимира Путина и отметил, что ФБР терпеть больше не будет.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в США объяснили украинцам, для чего на самом деле Владимиру Путину Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?