Тихановская и полк Калиновского обратились к белорусам — видео
Категория
Мир
Дата публикации

Тихановская и полк Калиновского обратились к белорусам — видео

Тихановская и полк Калиновского обратились к белорусам — видео
Источник:  online.ua

Лидер оппозиции Беларуси Светлана Тихановская обратилась к беларусской армии, чиновникам и силовикам по поводу мятежа в РФ главы ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина. Также обращение к беларусским военным записал полк Кастуся Калиновского.

Источник: Светлана Тихановская, полк Калиновского

Тихановская обратилась к беларусам

Лидер оппозиции отмечает, что российская диктатура начала войну против Украины, а теперь привела ее в свой дом.

Теперь, по ее словам, Лукашенко и Путин пытаются втянуть Беларусь в войну.

Она призвала беларусских дипломатов, военных и силовиков помнить, что у белорусов есть свои национальные интересы, а Путин и Пригожин не являются друзьями Беларуси.

Я также обращаюсь к беларусской армии – нельзя полагаться на судьбу и надеяться, что Россия оставит Беларусь в покое. Сейчас самый лучший шанс выгнать российских военных из нашей страны. Если этот шанс будет упущен, Россия сделает с нами то же, что сделала с Украиной.

Тихановская подчеркнула, что Беларусь должна закрыть границу с Россией и начать вывод российских войск с белорусской территории.

Сегодня я создала оперативный штаб. Ее руководителем я назначила Валерия Сахащика. Приглашаем к участию представителей демократических структур, Полка Калиновского и беларусских волонтеров.

Обращение полка Калиновского к белорусам

В полку Калиновского заявили, что условия для уничтожения диктатуры приближаются.

Это начало конца великой тирании. Я обращаюсь ко всем беларусским военным: не участвуйте во внутреннем конфликте России, эта гражданская война нас не касается.

По словам представителя полка, близится время, когда перед белорусами предстанет выбор: исполнить преступный приказ или присягу на верность белорусскому народу.

У нас есть Беларусь резерв, который включает военных и просто граждан, которые готовы освобождать Беларусь от оккупации. Нам нужны будут люди для решительных действий. Вступайте в отряды самообороны. Каждый город, каждая улица, будьте готовы к контролю над своей территорией и поддержанию порядка. Военные, резервисты, белорусы, ждите нашего сигнала.

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?