Тихановская призвала белорусов выйти на антивоенную акцию 24 февраля
Категория
Политика
Дата публикации

Тихановская призвала белорусов выйти на антивоенную акцию 24 февраля

Тихановская призвала белорусов выйти на антивоенную акцию 24 февраля
Источник:  online.ua

Легитимная президент Беларуси Светлана Тихановская призвала белорусов, которые были вынуждены покинуть страну после 2020 года, выйти на антивоенную акцию 24 февраля, чтобы продемонстрировать свою поддержку народу Украины, который уже год сдерживает российских захватчиков и продолжает борьбу за демократическое будущее всего мира.

Источник: Motolko Help

Большинство белорусов поддерживают Украину в войне против РФ

Мы никогда не забудем тот день, как и этот год. За это время беларусы внутри страны и за рубежом развернули настоящее антивоенное движение: рельсовые партизаны, сбор и передача сведений о передвижении военной техники противника, информационная работа. Несомненно, беларусские волонтеры и добровольцы, абсолютное большинство беларусов встали на сторону Украины., - подчеркнула президент РБ.

Она также обратила внимание на то, что белорусский диктатор Александр Лукашенко в ответ на это лишь продолжил и усилил поддержку главы Кремля Владимира Путина и репрессии против белорусов: тысячи были задержаны, сотни незаконно приговорены к длительным срокам, даже за комментарии в соцсетях, за солидарность.

Тихановская призывает белорусов поддержать антивоенную акцию 24 февраля

Именно поэтому Светлана Тихановская призывает белорусов, вынужденных покинуть страну после 2020 года, завтра, 24 февраля, выйти на митинги и акции солидарности с народом Украины.

Фото - скриншот

Завтра будет год как идёт война, которой не должно быть вообще. И беларусы об этом не забывают. В нашей стране, где за желто-синие ленточки дают сутки, а за песню группы «Океан Ельзи» заводят уголовку, нельзя выходить с национальными флагами Украины и Беларуси. Но это можно сделать за границей. Поэтому завтра беларусы выйдут в Австрии, Бразилии, Великобритании, Германии, США, Ирландии, Италии, Латвии, Литве, Норвегии, Польше, Финляндии, Франции, Черногории, Швеции, Эстонии и других странах мира. Присоединяйтесь и вы! — призывает лидер Беларуси.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?