Тихановский резко изменил мнение по поводу Крыма и Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Тихановский резко изменил мнение по поводу Крыма и Украины

Тихановский резко изменил мнение по поводу Крыма и Украины
Источник:  online.ua

Команда российского президента Владимира Путина уже семь лет пытается с помощью пропаганды и дезинформации убедить мир в законном "воссоединении" украинского Крыма с Россией, но жертвы пропагандистов Кремля начинают осознавать, что кроется за ложью Москвы и насколько она масштабна. Например, белорусский политзаключенный Сергей Тихановский, муж кандидатки в президенты Беларуси Светланы Тихановской, признался, что только сейчас изменил мнение по поводу украинцев и аннексии Крыма Россией, когда увидел, как российские медиа освещают ситуацию в Беларуси. Тихановский, заявил, что Крым — украинский, но дал понять, что насмотревшись российского ТВ, ранее считал иначе. Об этом Тихановский написал в письме из тюрьмы, которое обнародовал  Telegram-канал  "Страна для жизни", передает ONLINE.UA.

"То, что в Беларуси транслируются российские телеканалы — огромное зло. Раньше во время просмотра, например, "60 минут" у меня были сомнения по поводу достоверности изображения событий в Украине. Сейчас, когда я увидел, как они освещают события в Беларуси, как оболгали всех нас и поддерживают диктатора, совершенно очевидно, что они оболгали и украинцев. Конечно, Крым должен быть не только де-юре, но и де-факто украинским", — ответил Тихановский на вопрос - "чей Крым?".

Важно отметить, что сама Светлана Тихановская, которая стала кандидатом в президенты Беларуси вместо мужа, арестованного перед началом президентской кампании за "нарушения общественного порядка", крайне осторожно высказывается об украинском Крыме. Она говорила, что де-юре Крым украинский, а де-факто — российский, уходя от публичного признания незаконной оккупации украинского полуострова Россией, с которой также хочет "дружить". Официальный Киев возмущен такой неоднозначной позицией белорусской оппозиции относительно украинских территорий, оккупированных страной-агрессором. Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба напоминал белорусам, что Крым — украинский, и предупредил оппозицию Беларуси, что Украина пойдет на диалог с ней только в том случае, если будет изменена позиция по Крыму и агрессии России.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на немецком ТВ снова высмеяли Путина за "стыренный" Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?