Тимошенко: нам нужна сильная армия
Категория
Политика
Дата публикации

Тимошенко: нам нужна сильная армия

Тимошенко: нам нужна сильная армия

Почтили память героев Крут и приняли участие в торжествах, посвященных сто первой годовщине боя под Крутами, вместе Юлия Тимошенко, киборги и ветераны АТО, а также тысячи людей, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ИА "УНИАН".

Вместе с ветеранами АТО-киборгами Юлия Тимошенко возложила цветы к памятному кресту Героям Крут. Она отметила, что, как и сто лет назад сейчас на защиту родной земли стали лучшие сыны Украины. Задача новой власти построить сильную армию. После возложения цветов к памятному кресту Героям Крут Юлия Тимошенко вместе с киборгами и ветеранами АТО развернули самый большой флаг Украины. Этот флаг занесен в книгу рекордов Гиннеса. Его размер 30 на 40 метров. И этот флаг побывал в каждой области Украины, в том числе и на Донбассе.

«Нам нужна сильная армия, настолько сильная, чтобы мы в новом, жестоком, глобальном мире, когда все страны находятся в состоянии конкуренции, когда только начинается битва за ресурсы, чтобы наша армия была настолько сильна, настолько подготовлена, чтобы всем было понятно, что мы никому и никогда не позволим нарушать наши границы и нашу целостность».

Бой под Крутами - вооруженное столкновение 29 января 1918 года на железнодорожной станции села Круты между советским отрядом и вооруженными формированиями Украинской Народной Республики, которые пытались остановить его продвижение к Киеву. В неравном бою с четырехтысячной армией большевиков сошлись около четырехсот курсантов и казаков, бой продолжался около пяти часов. Благодаря сдерживанию врага, удалось заключить Брест-Литовский мир, что означало международное признание украинской независимости.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?