Tinder заявил о выходе из РФ до конца июня — Reuters
Категория
Мир
Дата публикации

Tinder заявил о выходе из РФ до конца июня — Reuters

Tinder заявил о выходе из РФ до конца июня — Reuters
Источник:  online.ua

Компания Match Group, владеющая Tinder, заявила о выходе из России до 30 июня. Компания является одной из западных фирм, покинувших РФ сразу после вторжения в Украину.

Источник: Reuters

Tinder полностью выходит из РФ до конца июня

Компания Match Group, владеющая приложением для знакомств Tinder, объявила, что уйдет с российского рынка до 30 июня 2023 года.

Мы привержены защите прав человека. Наши бренды предпринимают шаги по ограничению доступа к своим услугам в России и завершат уход с российского рынка к 30 июня 2023 года, — говорится в годовом отчете компании.

Исполнительный директор компании Friends Fiduciary Corp, акционера Match Group, Джефф Перкинс заявил, что для надежного бренда продолжение работы в стране, лидер которой обвиняется Международным уголовным судом, "не выглядит хорошо".

Ранее Match Group делала мало заявлений по поводу своего бизнеса в России, отмечает Reuters.

Inditex выходит из российского рынка

Компания Inditex, в которую входят такие бренды одежды как Zara и Bershka, получила разрешение от российских властей на продажу своего бизнеса в РФ. Его выкупит компания из ОАЭ Daher Group.

России обязали каждую западную компанию, которая продает или передает свой бизнес в РФ, получить разрешение российской комиссии по иностранным инвестициям.

В конце марта Inditex, крупнейший в мире ритейлер одежды, получил такое разрешение. В настоящее время само соглашение еще не проведено.

Компания планирует продать свои российские магазины Daher Group, базирующуюся в ОАЭ.

Испанская компания приостановила работу российских магазинов с начала вторжения РФ в Украину. В России у Inditex насчитывалось более 500 магазинов, которые обеспечивали ей около 8,5% от общей прибыли.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?