Только полное эмбарго на импорт нефти может остановить преступления РФ в Украине — Кулеба
Категория
Экономика
Дата публикации

Только полное эмбарго на импорт нефти может остановить преступления РФ в Украине — Кулеба

Только полное эмбарго на импорт нефти может остановить преступления РФ в Украине — Кулеба
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел Украины заявил, что для прекращения российских военных преступлений необходимо ввести реальное эмбарго на нефть, чтобы избавить Путина от доходов от ее продажи.

Источник: Твиттер Кулебы

Только эмбарго на нефть остановит войну в Украине

Если мировые лидеры и бизнес серьезно относятся к прекращению российских военных преступлений, они должны сначала избавить Путина от доходов от нефти. Достаточно оправданий и полумер, пока украинцев бомбят, убивают, пытают, насилуют. Российская нефть полна украинской крови. Прекратите его покупать! – призвал глава МИД.

Кулеба добавил, что ЕС нуждается в реальном эмбарго на российскую нефть.

Проясним: любую смесь, содержащую любую российскую нефть, следует рассматривать как 100% российскую нефть. Не разрешайте россиянам найти способ обойти ограничения, - отметил министр.

Напомним, что некоторые нефтяные компании придумали схему смешивать российскую нефть с нефтью другого происхождения, таким образом, даже 49% российской нефти в барреле не будет считаться российской по происхождению.

Также Европейский Союз работает над шестым пакетом санкций против России, который может включать в себя частичный запрет на импорт российской нефти, а также может быть ориентирован на большее количество банков РФ, которые будут исключены из международной платежной системы SWIFT.

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что государства-члены Европейского Союза не имеют согласия по поводу полного эмбарго или повышения пошлин на импорт российской нефти и газа.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?