Трамп неожиданно предложил переименовать и расширить НАТО - что происходит
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп неожиданно предложил переименовать и расширить НАТО - что происходит

Трамп неожиданно предложил переименовать и расширить НАТО - что происходит
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп неожиданно для всех предложил переименовать НАТО и принять в альянс страны Ближнего Востока. Стоит обратить внимание на то, что он не уточнил, какие именно страны Ближнего Востока необходимо принять в Альянс.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Politico".

"Я думаю, что НАТО должно быть расширено, и мы должны включить Ближний Восток. Абсолютно", - заявил Трамп.

Кроме того, глава Белого дома также предложил переименовать альянс и пошутил, что он является большим умельцем в придумывании названий.

"В НАТО добавим аббревиатуру БВ (Ближний Восток - Middle East) и получим НАТО-БВ (NATO-ME). Да, я умелый в названиях", - заявил Трамп.

Журналисты предполагают, что американский лидер имел в виду игру слов в названии (NATO-ME можно перевести как НАТО-Я).

Стоит отметить, что ранее в ходе переговоров Трамп и Генсек НАТО Йенс Столтенберг пришли к выводу, что Североатлантический альянс может внести больший вклад в региональную стабильность и борьбу с международным терроризмом.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что генсек НАТО Йенс Столтенберг жестко раскритиковал и осудил удар по американским базам в Ираке и призвал Иран воздержаться от дальнейшего насилия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?