Трамп пригрозил заблокировать новые санкции США против Северного потока-2
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп пригрозил заблокировать новые санкции США против Северного потока-2

Трамп пригрозил заблокировать новые санкции США против Северного потока-2
Источник:  online.ua

11 декабря международное сообщество потрясла неожиданная новость - стало известно о том, что команда российского президента Владимира Путина возобновила строительство скандального газопровода "Северный поток-2". Об этом заявили представители компании Nord Stream 2 AG (оператор строительства газопровода). Уже известно, что работы по укладке трубы в исключительной экономической зоне Германии будет вести баржа "Фортуна". Уже 13 декабря стало известно, что действующий глава Белого дома Дональд Трамп неожиданно для всех пригрозил наложить вето на оборонный бюджет, который на прошлой неделе одобрил Конгресс Штатов. Что важно понимать, оборонный бюджет США на 2021 год содержит и новые санкции против российских газопроводов Nord Stream-2 и "Турецкий поток". Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сообщение политика в Twitter.

Американский лидер требует включить в оборонный бюджет норму об отмене защиты технологических компаний от судебных исков за размещение, удаление или модерирования пользовательского контента.

"Больше всех от нашего оборонного бюджета выигрывает Китай. Я наложу вето!" - пригрозил Дональд Трамп на своих страницах в социальных сетях.

Однако пока действующий президент не объяснил, как ему удастся сохранить новые санкции против команды главы Кремля Владимира Путина, если он наложит вето на оборонный бюджет. Стоит обратить внимание на то, что ранее Трамп всегда поддерживал борьбу против Nord Stream 2 AG. Что важно понимать, новые санкции предусматривают наказание для компаний, привлеченных к любым "трубоукладочным работам" (включая подготовку площадки, обустройство траншеи, исследование морского дна, размещение щебня - им трубу "засыпают" на дне - или любыми другими работами с трубами).

Как уже упоминалось ранее, под санкционный удар на этот раз попадут компании, которые будут предоставлять РФ услуги страхования и перестрахования трубоукладочных судов, а также компании, предоставляющие услуги или которые способствуют технологической модернизации трубоукладочных судов, установлению на них сварочного оборудования, их дооснащению или швартовке и компании, предоставляющие "услуги тестирования, проверки или сертификации, необходимые для работы газопровода "Северный поток-2".

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Дональд Трамп заявил, что не признает победу Джо Байдена и будет бороться за президентское кресло.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?