Трамп создал новую проблему для Украины — известно, кто может спасти ситуацию
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп создал новую проблему для Украины — известно, кто может спасти ситуацию

Трамп создал новую проблему для Украины — известно, кто может спасти ситуацию
Источник:  24 канал

В течение последних нескольких недель действующий американский лидер Дональд Трамп успел принять немало скандальных и неоднозначных решений. Так, 24 декабря он ветировал оборонный бюджет США. Политический эксперт Борис Тизенгазузен убежден, что это было сделано, чтобы создать новые неприятности и препятствия для новоизбранного президента Джозефа Байдена. Кроме того, Трамп еще раз показал, что ему "совершенно безразлична" Украина. Для Трампа важны только избиратели в США, а на все остальные страны ему наплевать. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

По мнению политолога, ветировав оборонный бюджет, действующий глава Белого дома подтвердил тот факт, что выделить помощь для Украины его заставил Конгресс.

"Байден довольно быстро разберется с этим, потому что выделение денег это все-таки было политикой Конгресса. То есть там проголосуют и эту помощь разморозят", - убежден Борис Тизенгазузен.

Эксперт также напомнил, что за время своей каденции Трамп "вытащил из тюрьмы всех, кого мог". В первую очередь, речь идет о Поле Манафорте, Майкле Флинне, Роджере Стоуне и Чарльзе Кушнере. Политолог отметил, что некоторые из них были причастны к вмешательству в избирательные процессы в США.

"Флинн несколько раз лгал агентам ФБР, а Манафорта отпусти под домашний арест из-за COVID-19", - рассказал Тизенгаузен.

Как утверждает эксперт, помилование Чарльза Кушнера непонятно, ведь он должен біл отбывать срок за неуплату налогов, а это является "святым" процессом в США. Политолог считает, что действующему президенту было безразлично, как к этому отнесется общество.

"Это скорее дело о репутации, о каком-то моральном успехе отца Джареда Кушнера. Он теперь "чистый" перед законом и обществом", - говорит политолог.

Тизенгаузен также прогнозирует, что у действующего президента могут возникнуть проблемы из-за производства, которое открыли в декабре 2020 года. Оно касается того, что некоторые помилования могли быть за деньги. Стоит отметить, что пока по этому делу продолжается расследование.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что США отреагировали на новый скандал вокруг Путина и Навального.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?