Трампу выдвинули новые обвинения
Категория
Мир
Дата публикации

Трампу выдвинули новые обвинения

Трампу выдвинули новые обвинения
Источник:  online.ua

За последние четыре месяца бывшему президенту США Дональду Трампу уже в третий раз предъявили уголовные обвинения. На этот раз обвинения связаны с попыткой отменить результаты выборов 2020 года, которые, как известно, повлекли за собой нападение на Капитолий 6 января 2021 года.

Источник: CNN и Reuters

Трампу выдвинули новые обвинения

СМИ сообщают, что судья обвинил бывшего президента США Дональда Трампа обвинения по четырем пунктам, а именно: сговор в целях обмана Соединенных Штатов, сговор в целях препятствования официальному расследованию, препятствование и попытка препятствования официальному расследованию, а также сговор против прав граждан.
Это последнее дело против Трампа считается самым серьезным обвинением, связанным с его изменой конституционным обязанностям бывшего президента. Его усилия, направленные на попытку остаться в Белом доме после проигрыша на выборах 2020 года, представляют угрозу демократии США и долгой американской традиции передачи президентских властей.
За двумя из них политику грозит до пяти лет тюрьмы, еще за двумя — до 20 лет тюрьмы. В обвинительном заключении утверждается, что Трамп вступил в сговор с шестью другими неназванными лицами, чтобы упразднить результаты президентских выборов.
Прокуратура написала, что Трамп знал, что его утверждения о фальсификации выборов были ошибочными, но все равно повторил их, чтобы «создать напряженную атмосферу недоверия и гнева и подорвать веру общественности в организацию выборов».
Согласно данным CNN, Дональда Трампа проинформировали о предъявленных обвинениях. Его также вызвали в федеральный суд в Вашингтоне, округ Колумбия, в четверг, 3 августа.

Трамп будет баллотироваться в президенты США

Лидер республиканцев обсуждал многочисленные обвинения, с которыми он сталкивается, когда он баллотируется на второй срок.

На вопрос радиоведущего, остановит ли приговор его предвыборную кампанию, Трамп быстро ответил:

Зовсім ні. У Конституції немає нічого, що вказувало б на те.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?