Цены на газ: иностранные эксперт поразили прогнозом
Категория
Экономика
Дата публикации

Цены на газ: иностранные эксперт поразили прогнозом

Цены на газ: иностранные эксперт поразили прогнозом
Источник:  online.ua

Иностранные эксперты сообщают, что стоимость газа в Европе упала до десятилетнего минимума и будет продолжать снижаться, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Bloomberg".
По словам аналитиков, газ дешевеет, поскольку предложение продолжает превышать спрос. На конец августа запасы в хранилищах в Северо-Западной Европе, Италии и Австрии достигли 62, 3 млрд кубометров. Заполнение хранилищ составляет 94%.

"В Нидерландах цена на газ пытается восстановиться после летнего падения ниже 10 евро за мегаватт-час. Опрошенные агентством эксперты предполагают, что цены в стране осенью могут упасть еще как минимум на 20% .По словам трейдера с голландской энергетической компании PZEM, производители будут вынуждены добывать меньше газа, если цены упадут ниже определенную отметки. В то же время, крупные поставщики, как Россия, пытаются нарастить долю рынка ", - говорится в сообщении.

Представители "Газпрома" говорят, что экспорт газа в ЕС сократится до 192 млрд кубометров - на 4,5% ниже, чем в рекордном 2018 году. При этом средняя стоимость газа упадет на 13% по сравнению с прошлым годом, ожидают в российской компании.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее представители Украины, Польши и Соединенных Штатов Америки заключили соглашение о безопасности поставок газа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?