Цены на газ: Кабмин выдвинул "Нафтогазу" еще одно жесткое требование
Категория
Экономика
Дата публикации

Цены на газ: Кабмин выдвинул "Нафтогазу" еще одно жесткое требование

Цены на газ: Кабмин выдвинул "Нафтогазу" еще одно жесткое требование
Источник:  online.ua

В украинском правительстве заявили, что НАК "Нафтогаз Украины" обязан в августе снизить цену на газ для населения еще на 265 гривен за тысячу кубометров, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Кабмина.

Согласно постановлению Кабмина от 3 апреля № 293, с июня НАК "Нафтогаз" обязан продавать для населения газ по цене, которая является самой низкой на одном из четырех площадок: на украинской энергетической бирже (4654 грн в июле), средняя таможенная стоимость ( 4812 грн), цена ПСО (7185 грн) или цена "Нафтогаза" для промышленности по предоплате (4640 грн).

"Низкой оказалась цена НАК" Нафтогаз ". Поэтому цена газа в августе для населения, без НДС тарифов на транспортировку и поставку, составит 4640 грн за тысячу кубических метров, что меньше на 265 грн, чем цена в июле 4905 грн", - сказано в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, по состоянию на 22 июля  запасы природного газа в украинских подземных хранилищах увеличились  до 15,018 млрд куб. м. Это на 71,6% больше, чем после завершения последнего отопительного сезона 5 апреля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?