Цены на газ: "Нафтогаз" снова сообщил украинцам отличные новости
Категория
Экономика
Дата публикации

Цены на газ: "Нафтогаз" снова сообщил украинцам отличные новости

Цены на газ: "Нафтогаз" снова сообщил украинцам отличные новости
Источник:  online.ua

Уже в августе этого года НАК "Нафтогаз Украины" снизит цену на газ, отпускаемый промышленным потребителям на условиях предоплаты, на 7,5% по сравнению с действующей в июле - с 6020,4 гривен до 5568 гривен за 1000 кубических метров.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу компании.

Указано, что указанная цена актуальна для потребителей, которые закупают газ в объеме более 50 тыс куб м в месяц при условии отсутствия долгов перед энергохолдингом. Для промышленных предприятий, осуществляющих закупку без предоплаты, цена в августе составит 6244,8 грн за 1 тыс куб м, что на 7,2% ниже, чем в июле.

Как известно, ранее "Нафтогаз Украины" рассчитал новую цену природного газа для нужд населения и других потребителей за ПСО, которая будет действовать в июле. Отмечается, что новая цена зафиксирована на уровне 4 905,67 гривен за тысячу кубометров (без учета НДС и транспортных расходов).

Как сообщал ONLINE.UA, по состоянию на 22 июля запасы природного газа в украинских подземных хранилищах увеличились до 15,018 млрд куб. м. Это на 71,6% больше, чем после завершения последнего отопительного сезона 5 апреля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?