Церемония открытия Олимпийских игр в Китае — онлайн-трансляция
Категория
Спорт
Дата публикации

Церемония открытия Олимпийских игр в Китае — онлайн-трансляция

Церемония открытия Олимпийских игр в Китае — онлайн-трансляция
Источник:  online.ua

4 февраля в Пекине состоялась торжественная церемония открытия XXIV зимних Олимпийских игр, которые продлятся до 20 февраля.

Источник: трансляция церемонии открытия

Открытие Олимпийских игр в Пекине

Церемония проходит на стадионе "Птичье гнездо" и началась в 14:00 по Киеву.

Каждая сборная будет выходить со своим флагом. Знамя Украины в этом году несут Александр Абраменко и Александра Назарова. Абраменко является чемпионом по фристайлу, а Назарова имеет серебряную медаль Юношеских олимпийских игр по фигурному катанию.

Александра Назарова уже выступила сегодня на соревнованиях. Вместе со своим партнером по танцам на льду Максимом Никитиным они заняли девятое место из десяти.

Всего на Играх в этом году от Украины выступят 45 спортсменов в 12 видах зимнего спорта.

Всего около 3000 спортсменов принимают участие в 109 разных соревнованиях.

Фото - скриншот

Бойкот Олимпийских игр

США, Великобритания и Канада объявили дипломатический бойкот вместе с Индией, Австралией, Литвой, Косово, Бельгией, Данией и Эстонией.

Все они были отправлены спортсменами, но без министров или чиновников.

В США заявили, что это произошло из-за «нарушения прав человека и зверства Китая в Синьцзяне» против мусульманского населения провинции.

Индия объявила дипломатический бойкот, поскольку одним из факелоносцев был офицер китайской армии, участвовавший в смертельной схватке с ее войсками на границе между двумя странами.

Япония также заявила, что не отправляет министров на Игры, но посылает официальных лиц Олимпийских игр.

Новая Зеландия, Австрия, Словения, Швеция и Нидерланды не посылают представителей правительства, но говорят, что причиной является Covid.

Франция была против бойкота. Президент Макрон сказал: «Я не думаю, что мы должны политизировать эти темы, особенно, если мы хотим делать незначительные и символические шаги».

Во всем мире также прошли протесты правозащитников против Пекинских игр.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?