Тука рассказал, сколько Крым пробудет под оккупацией: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Тука рассказал, сколько Крым пробудет под оккупацией: появилось видео

Тука рассказал, сколько Крым пробудет под оккупацией: появилось видео
Источник:  online.ua

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука считает, что аннексированный полуостров Крым вернётся под контроль Украины не ранее чем через 3-5 лет.


Читайте также: Плохо присоединяете: в сети появилась смешная шутка о россиянах и Крыме


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112.ua".


"Я считаю невозможным возвращение Крыма в ближайшие 3-5 лет. Объясню, почему. Лично моя точка зрения заключается в том, что Крым вернется в состав Украины тогда, когда в России от экономического кризиса начнутся в очередной раз центробежные силы. Сейчас это может казаться бредом и фантастикой, но можно посмотреть ленты новостей середины 90-х годов, каким образом развивались события и в Калининграде, и в Татарстане... потом взорвалась Чечня. Мы все это видели собственными глазами", - подчеркнул Тука и отметил, что подобные события в России могут повториться.


"Если мировое сообщество не уменьшит давление на Россию, мы все это будем наблюдать в ближайшие 5-10 лет", - добавил он.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее журналист Юрий Бутусов объяснил, как  Украина обратила внимание международного сообщества к проблеме аннексии Крыма Россией, заявив о намерении провести ракетные стрельбы в воздушном пространстве полуострова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?