Турция настаивает на продлении "зернового соглашения" – Кремль ответил
Категория
Мир
Дата публикации

Турция настаивает на продлении "зернового соглашения" – Кремль ответил

Турция настаивает на продлении "зернового соглашения" – Кремль ответил
Источник:  online.ua

18 марта истекает термин "зернового соглашения", которое гарантирует безопасный экспорт зерна из Украины через Черное море. Турция настаивает на его продлении, а вот Москва выдвинула свои условия.

Источник: The Guardian

В Турции убеждены, что зерновое соглашение будет продолжено

Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что страна усердно работает над продолжением соглашения.

В отдельных переговорах с российской и украинской сторонами мы увидели, что обе стороны подходят к этому положительно. Мы считаем, что все окончится положительно. Мы считаем, что сделка будет продлена 18 марта, – считает Акар.

При каких условиях Россия согласится на продление зернового соглашения

Кремль уже дал понять, что согласится на продление "зернового соглашения" только в том случае– если будут сняты ограничения, относящиеся к ее собственному экспорту.

В МИД России утверждают, что еще не участвовали в переговорах о продлении соглашения по зерну.

Переговоров по этой теме, тем более с участием российских представителей, не было, - заявила пресс-секретарь министерства Мария Захарова.

По ее словам, следующий раунд переговоров о продлении соглашения состоится 13 марта в Женеве между российской делегацией и главой торгового ведомства ООН Ребеккой Гринспан.

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?