У боевиков ДНР назвали дату первого шага к собственным "выборам"
Категория
Политика
Дата публикации

У боевиков ДНР назвали дату первого шага к собственным "выборам"

У боевиков ДНР назвали дату первого шага к собственным "выборам"
Источник:  online.ua

Боевики ДНР назначили предварительное голосование на оккупированных территориях, так называемое праймериз, на 2 октября.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сепаратистский ресурс боевиков.

"На своем заседании 1 сентября 2016 года Временная избирательная комиссия приняла решение назначить дату проведения предварительного голосования на выборах кандидатов в депутаты местных советов и на должности местных глав на 2 октября 2016 года", — заявил один из главарей боевиков.

Напомним, что ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, Дмитрий  Песков, заявил о том, что Кремль "приветствует договоренность между Киевом и Донбассом о прекращении огня", и добавил, что это должно быть "подкреплено конкретными практическими действиями украинской стороны по разработке и принятию проектов законов об особом статусе Донецкой и Луганской областей, а также об амнистии и местных выборах на Донбассе".

Отметим также, что боевики ДНР и ЛНР уже несколько раз назначали местные выборы, а потом сами же отменяли их.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?