У боевиков ДНР не хватает мест в больницах: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У боевиков ДНР не хватает мест в больницах: появились подробности

У боевиков ДНР не хватает мест в больницах: появились подробности

В оккупированном Донецке возникла нехватка мест в больницах, руководство медучреждений заставляют поскорее выписывать мирных жителей, чтобы освободить места для боевиков.


Обострение на Донбассе: хронику событий читайте на ONLINE.UA.

Об этом заявил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


"В больницах ДНР ускорен процесс выписки пациентов из числа гражданского населения с целью освобождения койко-мест для раненых боевиков; в Донецкой областной травматологической больнице для них зарезервировано 200 мест (более 100 из них - уже заняты)", — говорится в сообщении.


Читайте также: Сеть впечатлили дончане, взбунтовавшиеся против боевиков ДНР

Кроме того, главари ДНР сообщили представителям медицинских заведений о дальнейшем обострении ситуации на линии фронта и введения в связи с этим дополнительных дежурств.

Тем временем, в Ясиноватой и западных районах Донецка проводятся обходы жилых домов представителями так называемой "полиции" ДНР, которая рекомендует всем жителям находиться в подвалах и бомбоубежищах.

В Макеевке врачей всех уровней обязали круглосуточно находиться на рабочих местах в ожидании особых распоряжений.

В то же время, представители "министерства информации ДНР" при участии российских пропагандистов в авральном режиме сформировали из местных и российских журналистов мобильные группы по "освещению результатов обстрелов украинскими войсками жилых кварталов Донецка".

Согласно указанию из Москвы, в эти группы в обязательном порядке также должны включаться представители иностранных СМИ.

"На 3 февраля ожидается прибытие из Москвы в Донецк специальной группы во главе с представителями администрации президента РФ, для координации информационной кампании по "освещению ситуации" вдоль линии фронта и дискредитации ВСУ", — заявил Тымчук.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее  в Минобороны Украины объяснили причины появления украинских танков под Авдеевкой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?