У Эрдогана снова разочаровали Путина насчет Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

У Эрдогана снова разочаровали Путина насчет Сирии

У Эрдогана снова разочаровали Путина насчет Сирии
Источник:  Reuters

В Турции заявили, что установление мира в Сирии невозможно, пока на должности президента страны остается Башар Асад.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.
Такое заявление сделал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. По его словам, сирийская оппозиция никогда не смирится с нахождением Асада у власти.


Читайте также: Путина серьезно подвел его "друг", в Украине смеются


Чавушоглу также подтвердил информацию о достижении между Россией и Турции договоренности о всеобъемлющем перемирии в Сирии. Согласно нему прекращение огня охватит все сирийские районы, где идут вооруженные столкновения между оппозицией и армией Асада. Сторонам будет предложено прекратить боевые действия начиная с 00:00 по местному времени 29 декабря.
Если перемирие будет соблюдаться, представители сирийского правительства и оппозиция при поддержке Турции и России начнут в Астане политические обсуждения урегулирования конфликта. Гарантами мирного процесса выступят Москва и Анкара.


Как сообщал ONLINE.UA,  Россия и Турция подготовили план перемирия в Сирии, который должен вступить в силу уже с 29 декабря.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?