У Гончарука определились, какие предприятия не отдадут под приватизацию
Категория
Экономика
Дата публикации

У Гончарука определились, какие предприятия не отдадут под приватизацию

У Гончарука определились, какие предприятия не отдадут под приватизацию
Источник:  online.ua

В Кабинете министров Украины утвердили, какие стратегические предприятия не должны попасть под приватизацию. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Telegram-канал премьер-министра Алексея Гончарука.

По его словам, правительственные чиновники уже согласовали законопроект. Следующий шаг - рассмотрение и принятие документа в Верховной Раде.

Инициатива устанавливает, что отдавать в частные руки нельзя предприятия, которые:
- связаны с энергетической независимостью и обороноспособностью Украины;
- оценены как естественные монополии;
- их значение для общества определено как критически важное.

"Более того, мы усилим контроль за надлежащим пользованием имуществом и эффективным управлением стратегических государственных предприятий, которые не подлежат приватизации", - резюмировал Гончарук.

Напомним, массивная программа приватизации стала одним из элементом предвыборной программы новой власти во главе с президентом Владимиром Зеленским.

Как сообщал ONLINE.UA в октябре прошлого года украинский президент утвердил первый перечень государственных предприятий на приватизацию. Зеленский подписал документ, в котором указаны пять объектов, которые полностью готовы для соответствующего процесса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?